Будущий расцвет мировых вероисповеданий

 Мировые религиозные особенности меняются стремительными темпами. И такая тенденция, прежде всего, продиктована разностью касаемо уровней рождаемости и количества молодых людей в среде влияния величайших вероисповеданий всего земного шара, а также тем, что общество зачастую меняет религию. По прогнозам на протяжении ближайшего времени, а если точнее 4 десятилетий христианство будет по-прежнему оставаться крупнейшей религией, однако лидировать будет ислам. И такая тенденция будет актуальна аж до конца 2050 года.

Прогнозы исследовательского центра Pew Research Center повергли всех в шок

 И вот о чем знаменуют новоиспеченные демографические прогнозы:

  • Количество христиан и мусульман на всем земном шаре почти уравняется.
  • Невзирая на тот факт, что агностиков, атеистов и иных лиц, не ассоциирующих себя с каким-либо определенным вероисповеданием, во Франции и Америке увеличится в количестве, их общая доля во всем мире понизиться. Но, тем не менее, именно этот жаркий континент станет ключевой «точкой роста» всемирного христианства. И, кстати, подавляющее большинство священнослужителей единогласно с этим предсказанием.
  • Число адептов буддизма будет оставаться приблизительно на том же уровне, что и в 2010 году. А вот что касается иудеев и индуистов, то их количество возрастет в разы.
  • В Европе доля исламистов будет составлять порядка 10% от всего народонаселения.
  • В Индии, как и прежде значительное большинство, так и останутся приверженцами индуизма. Но одновременно с этим мусульманское народонаселение станет самым большим по численности на всем земном шаре, опередив при этом индонезийских мусульман.
  • В Америке убавится количество христиан, а иудаизм больше не будет считаться многочисленнейшим не христианским вероисповеданием. Количество мусульман возрастет в разы.

Наперегонки с христианством

 Прогноз будущности мировых религий таков – к середине 21 века ислам почти нагонит религиозного фаворита – христианство. Предполагается, что к концу 2050 года народонаселение нашей планеты возрастет до 9.3 миллиардов. К этому времени и количество мусульман, среди которых преобладающую позицию занимает молодое поколение, обеспечивающее высокий рост рождаемости, возрастет аж на 73%. Количество христиан также будет повышаться, но в более медленном темпе. Pew Research Center прогнозируют, что в 2050 году количество мусульман будет практически равняться количеству христиан. И это будет настоящий прорыв в истории всего человечества.

Грядущие потери десятилетий

 Предвидится, что в грядущие десятилетия именно христианство подвергнется серьезнейшим масштабным потерям в виду религиозной смены. По большому счету порядка сорока миллионов человек окажут предпочтение именно принятию христианства, в тот момент как 106 миллионов прибудут в ряды религиозно неаффилированных.

Религиозные мемы будущих времен и интернет-культура

 Согласно последним переписям населения, людей уже почти ничем не удивить. Абсолютно реальными уже стали такие «храмы» как церкви бекона и креативности, церковь Диего Марадоны, церковь Летающего Макаронного Монстра. Первопричины появления подобных экзотизмов кроются в двух вещах: демарш против традиционных вероисповеданий, а также утомленность действующими религиозными формами и официализация запретных и маргинальных мировоззрений. Помимо этого будущее переосмысление вероисповеданий обусловлено развитием медицинских технологий. Жизнь людей не только удлиняется и становится гораздо качественнее, но еще ученые подумывают со всей серьезностью о технологиях бессмертия. А это, конечно же, вне всякого сомнения, расшатывает религиозные традиции.

Шокирующие предсказания прорицателей

 Основная масса провидцев пришли к единогласному мнению – абсолютно все, без исключения мировые вероисповедания в один прекрасный момент сольются воедино. Хотя на сегодняшний день тенденция имеет прямо противоположную динамику. Из года в год появляются разного рода направления и секты. Прорицатели вселяют ужас приходом антихриста. Но, по правде говоря, тематика будущности всех религий мира – это тема, находящаяся под запретом в творчестве предсказателей, на данный предмет обсуждения громогласно не разглагольствуют.

Несмотря ни на что

 Как бы ни повернулась будущность религий, каждому человеку нужно будет подспорье конкретной культуры либо идеологии. Конкурирующими сторонами станут традиционные вероисповедания, новоиспеченные и экзотические религии, а также идеи трансгуманизма.