Главные преимущества духовных приложений

В настоящее время приложения для мобильных устройств охватывают всю среду интересов современного человечества, начиная с покупок и заканчивая финансами и наукой. Подобно тому, как спортивные фанаты заходят на веб-сайты, чтобы использовать код бонуса bet365, или используют приложения спортивных новостей, у религиозных людей также есть приложения, созданные специально для них.

Не отставая от православного мира с помощью современного девайса

 Конечно же, найдутся и скептики-атеисты, которые запротестуют: «Зачем это надо церкви?». И в данных обстоятельствах правда останется не на их стороне. Духовные приложения приносят непогрешимую пользу верующим. С их помощью боголюбы получают доподлинные знания о вероисповедании, Отце Небесном, таинстве исповеди и причастия, а также о том, как правильно подготовиться к таким событиям. Помимо этого можно почитать в метро утреннее правило, найти интересный постный рецепт. Ведь это все необходимо мирянину-гаджетоману. Стоит отметить, что активно уже пользуются девайсами и сами батюшки. Весьма часто можно встретить священника с планшетом, куда загружены акафисты и служебники. Ведь это очень удобно.

Молитвенник для Android

 Приложение православный молитвослов включает утреннее и вечернее молитвословие одновременно с последованиями ко Святому Причащению на двух языках (старославянский и русский). Утром приложение автоматически перелистывает на утреннее молитвословие, а в вечернее время – на молитвословие перед сном.

Незаменимый путеводитель на жизненном пути любого христианина

 Это духовное уникальнейшее приложение пополнено сборником религиозной литературы, причем библиотека систематично догружается. Все озвучивание осуществлено церковнослужителями, хорами, а также дипломированными дикторами. Здесь каждый верующий сможет найти для себя святоотеческие, богослужебные издания, молитвенники, справочники, аудиоверсии выдержек из разного рода православных материалов. При этом вся религиозная литература представлена в широком выборе. Помимо этого в приложение загружена художественная и философская литература, позволяющая расти духовно-нравственно. Удобный аудиоплеер, можно формировать личную библиотеку, каждая книга сопровождается подробным описанием, к тому же по автору и названию можно найти любую аудиокнигу. Посредством такого приложения каждый верующий найдет для себя ответ на интересующий его жизненный вопрос. Эта религиозная литература является неоценимым путеводителем в духовной жизненной жизни каждого человека.   

Начало любви к Божьему Слову

 Любопытная новация из серии приложений от YouVersion – «Библия для детей». Интерактивные приключения и яркие, красочные зарисовки поведают малышам о великом историческом библейском пути. Она специально разрабатывалась с той целью, чтобы детишки восхищенно возвращались к ней вновь и вновь. Что же касается навигации, то она очень простая и понятная для малыша, все изображения колоритные, при клике активируется анимация, забавные и шуточные факты и задания, специально созданные для того, что ребенок запоминал то, чему научился. В дополнении имеются задания, которые дают возможность малышне получать награждение.

Книга о церкви, помогающая понять все происходящее

 В этом приложении вы найдете книгу, которая поведает о том, как поствовать и праздничать, к кому обращаться с молитвой и как правильно это делать, как интерпретировать то, что вы видите и слышите в божьем храме. Может, вы являетесь нерелигиозным человеком и отрешены от вероисповедания. Но, скорее всего, вы когда-либо бывали в церкви на венчании либо на крестинах. И, разумеется, вас беспокоили вопросы о том, как себя там вести. И именно эта книга станет вашим незыблемым путеводителем в таких обстоятельствах.

Духовные стихи, позволяющие отвлечься от суетного современного мира

 Это приложение представлено собранием духовных стихов, которые в былые времена воспевали старообрядцы. Этот славный обычай сохранился и по сей день. Здесь вы найдете тексты, написанные от руки, а также стихотворники, приуроченные к настоящему народному достоянию. Эти стихи дадут вам возможность настроиться на духовный лад, проникнуться некоторыми церковными историческими моментами, да и просто абстрагироваться от современной суеты.