Как выбрать социальную сеть верующему человеку

 А вы знаете, что объединяет Папу римского, патриарха Кирилла, Далай-ламу и мусульманское духовенство? Казалось бы, ничего общего, но нет. Представители этих мировых религиозных направлений не видят никакого прегрешения в том, что активно пользуются социальными сетями и набирают «лайки» верующих. Они инициативно ораторствуют на светских площадках, одобряют мобильные приложения и предприимчивость религиозных людей в них.

Faithstreet.com – увеличьте щедрость с онлайн-предоставлением

 Faithstreet.com – это сервис, который помогает отыскать необходимую церковь по всему земному шару. Кстати, у него имеются некоторые особенности, которые заключаются в онлайн-библиотеке проповедей (в силу каких-то неизвестных обстоятельств батюшки не подают исковые заявления в суды касаемо защиты их авторских прав), социальное сообщество для прихожан храма, здесь можно обменяться видео и фотографиями, за каждым храмом закреплена своя личная страничка для коммуницирования. Но это не самое главное. А весь «смак» этого проекта кроется в наличии приложения в  AppStore, посредством которого юзер может с легкостью «командировать» онлайн-пожертвования и при этом отследить, поступили ли они до точки назначения (храма). Свою деятельность сайт начал в июне 2013 года.

Ixpam.ru — свободное общение с представителями всех конфессий без грехов и богохульства

 Ixpam.ru – это русскоязычное социальное сообщество. А что же касается администрации сайта, то она ни в коем разе не ограничивает верующих христианством. Так что у каждого пользователя есть уникальнейшая возможность побеседовать с представителями всех вероисповеданий. Но тут стоит сразу сказать, что администрация этой социальной сети будет цензурировать не нравящиеся посты. Здесь вы найдете достаточное количество блогов, причем не только о вероисповеданиях, но еще и о нынешнем политическом курсе РПЦ. Формат чем-то схож с Livejournal.

Vosocial.com – взгляните на мир иначе

 Vosocial.com – это еще одно русскоязычное религиозное сообщество. Кстати говоря, одна из немногих соцсетей, которая позволяет регистрироваться посредством «Facebook» либо «ВКонтакте». Что же касается безопасности и защиты всей персональной информации пользователей, то здесь это на высшем уровне, так что придраться не к чему. После того, как вы проходите регистрацию, поступает смс-сообщение на ваше мобильное устройство, где указывается код для подтверждения. Если говорить об интерфейсе, то он радует взор. Касаемо возможностей, то они не сильно разнятся от любых иных социальных сообществ. Вот только кликабельная иконка Библии привлекает к себе внимание на общем фоне. В шапке соцсети вы увидите украинский флаг с мольбой о молитве за украинское народонаселение. Первоисточник всех новостных сообщений – группа «Христианские новости».

Facegloria.com – нет ругательствам и провокационной информации сексуального плана

 Facegloria.com – это самое инновационное и амбициозное религиозное социальное сообщество, учредителями которого являются бразильские евангелисты. Соцсеть была открыта четырьмя пасторами, собравшими инвестирования в размере 16 тысяч долларов. Сайт разработан для пользователей нравственно непорочных, где неприемлемы порнография, насилие и безбожные разглагольствования. Администрация сайта запрещает применение популярных «семи английских грязных слов». Модерация инициативно за этим наблюдает. Но, невзирая на тот факт, что это социальное сообщество начало существовать не так давно, его раскрученность возрастает день ото дня. Только представьте, в первый месяц в социальной сети зарегистрировалось сто тысяч верующих. Цифра, конечно, сильно впечатляет. Но и это не предел. Разработчики сайта запланировали за ближайшую пару лет перешагнуть порог в десять миллионов. Единственный момент, с которым пока не удалось совладать никому – так это создание религиозного социального сообщества, сравнимого по числу пользователей с признанными всемирно известными сервисами.