Кто еще хочет знать о странных религиях в мире?

У безбожников сложилось такое видение, что боголюбы проживают в каком-то довольно непонятном «мирке»: свято верят в то, чего никогда не видели своими глазами, ведут диалоги сами с собой и всякий раз находят толкования вещам, поражающим своей необычностью. Но, тем не менее, среди религиозных людей есть и такие, которые веруют в еще более невообразимые вещи. И если с традиционными вероисповеданиями все понятно, то с религиозными направлениями, у которых есть свои преданные адепты, вроде инопланетных жителей, древнегерманских богинь и даже личных эго вообще все обстоит непонятным образом. Надо сказать, что таких шизоидных вероисповеданий на земном шаре предостаточно.

Необузданная шизофазия «Вселенных людей»

 «Вселенные люди» — это такая оккультная догма, которая в шаржированном формате сочетает ньюэйджс фантастикой, христианство с уфологией. «Учреждена» эта религия еще в 1997 году. Ее основателем является некий чешский «контактер с зелеными человечками» и зовут его Иво А. Бенда. Вот эти «Вселенные люди» и поведали о том, что наша Вселенная находится под чутким контролем других цивилизованных обществ, которые отсеивают всех, кто принимает видоизменения земного шара. Вообще таких псевдовероисповеданий огромное множество, даже та самая Саентология. Однако это мистическое учение продиктовано безудержной шизофренией, причем как идеологий, так и посланий. Вот, например, «Вселенные люди» полагают, что земной шар держится на трех уникальнейших божественных существах. Речь идет о командорах космического флота Птааге и Аштаре Шеране, а Иисуса Христа они записали в близкого друга этих двух космодесантников. Помимо этого основатель этого псевдовероисповедания безусловно получал вдохновение от произведений фантаста из Чехии по имени Карл Чапек, от которого и позаимствовал задумку о «ящериках» — рептилиях тайным образом подготавливающих оккупацию Вселенной и революционный переворот.

Всадник Апокалипсиса

 Страна восходящего солнца покоряет своими немыслимыми возможностями, касаемо вероисповеданий, сект и фетишизации. Япония просто «напичкана» ими (их численность сводится к десяткам тысяч) и их основная масса «сотворена» здешними, а не как другие считают посторонними. И вот к одной из самых любопытнейших групп стоит отнести так называемую «Лабораторию волны Пана». Данное религиозное движение состоит из «тандема» ньюэйджа и буддизма, а также христианской концепции. Помимо того, что такой «компот» идеологий является, мягко говоря, экзотическим, так и еще участники этого направления блистают своими бредовыми отношениями к электромагнитным колебаниям. «Учредителем» этой группы стала бывшая учительница по имени Юко Ино. Они распространяют такое вероучение, что искусители и коммунисты хотят их «стереть в порошок» посредством излучения. Для предотвращения такого «апокалипсиса» «Волна Пана» повелевает своим участникам целиком облачать себя в белые одеяния и укрывать белым полотном все, что их окружает. «Минуту славы» это общество словило, благодаря арктическому тюленю, заплывшему в японские морские глади. Именно его они записали в «кавалериста» конца света. Попытки «Волны Пана» выловить морского зверька и командировать в северные воды не увенчались успехом.

Хаос – это все, а порядок – просто деградация и уныние

 Есть в мире еще одно пародийное вероисповедание, проповедующее радостность объединения с первозданным хаосом, именуемое дискордианством. Символ этой религии – античная богиня всего нерационального Эрида. Первопричинным мотивом стремления к хаосу служит тот фактор, что порядок представляет собой тоску зеленую, от которой нет ни складу, ни ладу. Все положения этой религии описаны в абсурдистском трактате Principia Discordia, который разработал Малаклипс Младший и Омар Хайям Равенхурст. Если прочесть это творение, то можно смело сказать, что составляли его довольно умные люди, собравшие все свои познания в философской и религиозной сфере и, судя по всему, решившие поразвлекаться от души.

Запачкали имя заслуженного артиста

 Движение «Абдуловера» базируется на идеологии необходимости «репрессировать» всех нежеланных видеоблоггеров, провозглашенных «нечестивыми». Эта квазикультистская религия втесняет в себя абсолютно абсурдную болезненную идею о том, что всеми известный актер А.Абдулов был настолько разгневанным в жизни, что попав в загробный мир, нейтрализовал Ад и Рай и теперь правит там один. В общем, полнейший бред. Учредителем этого движения является некий Абдуль, который, кстати, тоже принадлежит к «семейству» видеоблогеров.

Опубликовано в категории: БЛОГ