Что такое Таро

 Таро – это еще один реальный способ познать самого себя и выйти за общепринятые рамки автоматических решений и взглянуть на окружающий мир более осознанно. Какая история у карт Таро и чем разительно отличаются современные подходы от настоящего гадания?

Таро – что это такое

 Логичный и наполненный символами систематизированный процесс построен по принципам Модели и Мира и содержит, по авторитетному мнению самого Юнга, весь имеющийся культурный опыт человечества. В общественном (классическом) виде колода Таро состоит из 78 карт (22 Старших аркана и 56 Младших), последние из которых подразделяются на 4 основные масти: Мечи, Жезлы, Пентакли и Чаша. Каждая из предложенных мастей символизирует некую область человеческого характера или устройства мира. Жезлы – это масть огня, полностью отвечающая за волю, желание и чистое творческое действо. Чаши относятся к стихии воды и наполняются лишь человеческими эмоциями (радостью, восхищением, любовью, ненавистью и апатией). Мечи – это воздушная стихия, где обитают разум, коммуникация, идея и анализ. Пентакли держат ответ за земные аспекты бытия. 

Колода и ее история

 Специалисты пока не разгадали загадку, где именно первоначально появились карты Таро, но версий об их происхождении предостаточно. Одна группа исследователей полагает, что Старшие арканы появились в Провансе (в 12 веке) и придуманы они были альбигойцами. С помощью этих карт шифровались секретные знания, которые пытались скрыть от догматических (церквей). Другая группа ученых приписывает появление карт родоначальнику всей еврейской народности – Аврааму и его каббалистическому творению «Сефер Йецира». Но самой популярной и убедительной является версия, что карты Таро впервые появились в Италии (в 1400 – 1450 годах). Опираются подобного рода умозаключения на некие фрагменты похожих по стилистике карт, которые были найдены в Милане. Именно они и могли послужить истинным прототипом для создания современной колоды из 78 карт. 

Таро как нить к познанию самого себя

 Люди действуют и принимают нужные решения зачастую автоматически, потому что никто не знает, как это еще можно сделать. Таро предоставляют уникальные возможности взглянуть на все происходящие вокруг действа совершенно по-новому и выявить потаенные ранее ресурсы, о которых никто даже и не подозревал. Если пристально вглядеться в изображение аркана, можно с легкостью сравнить с ними свою собственную историю.

Необходимость Таро

 Почему Таро так востребовано в современном мире, и что дает им такую власть над умами и сердцами обычных людей? Вот лишь несколько объективных причин всего происходящего:

  • Они представляют самую объективную картинку всего происходящего вокруг. Дадут ответы на самые насущные вопросы.
  • Помогут найти оптимальный выход и дадут дельный совет в любой жизненной ситуации.
  • Помогут осуществить достаточно непростой выбор. Они, конечно, не решают все за вас, но предоставляют всю необходимую информацию.
  • Могут спрогнозировать самое ближайшее будущее. Дать понять в какую из сторон повернется та или иная ситуация.

 Специалисты уверены, что философия Таро – это постоянное развитие. Они предоставляют человеку главное – неиссякаемый поток знаний. Если все сложить «в одну корзину», то Таро – это древняя и мудрая система познания мира. До сегодняшнего дня никому неизвестно как на самом деле функционирует Таро. Но опыт некоторых материалистов доказывает, что Таро работает.