Каббала. Все секреты о тайном «звездном» сообществе

 Не следует слепо доверять тому, что так активно вбивается в головы человечества другими людьми. Это в корне неверно. Ведь в данном вопросе крайне важна деликатность и данное человеку право на высказывание своего мнения и выбор. Религии по всему миру имеют схематическое и идеологическое сходство, но присутствуют и реальные различия. История писалась и переписывалась многократно, также этот фактор касается и религиозных талмудов. Каждый из них описан специфическим языком с неким зашифрованным кодом и не факт, что первоначальный смысл дошел до наших дней. Что такое Каббала и почему тысячи людей уходят с головой в эту псевдо религию? Почему нормальные с виду люди кидают на произвол судьбы свою семью, уходят с престижной работы и кидаются в этот «темный омут» непонятного многим учения.

Мистика и черная магия

 Что же на самом деле представляет из себя Каббала? Это даже не религиозное учение. Это достаточно древняя «практика» колдунов, которая уходит своими корнями в древность, а точнее в Египет. Это учение основано на неких книгах и секретных летописях, в которых описаны ритуалы черной магии и колдовства. По утверждениям историков данное учение было создано в противовес распространяющемуся христианству. Ведь истинное учение стало обретать просто колоссальную популярность и востребованность у населения планеты. Вся, так сказать, «мудрость» Каббалы описана в книге Зоар и еще 7 «Книгах мудрости». Последователи полагают, что Каббала несет неисчерпаемые знания о мироустройстве, о Творце и помогает раскрыть тайный смысл сего насущного, который запечатлен в мистическом и засекреченном коде. Поборники этого древнего учения полагают, что вся «мудрость» может открыться исключительно избранным людям – иудеям, возраст которых превышает порог в 40 лет и с образованием религиозного плана. Остальные лишь «смертные», которым не дано постичь истинной мудрости.

В чем истинная цель Каббалы?

 На этот простой вопрос ответить достаточно сложно. По мнению проповедников Каббалы, целью является постижение человеком единства действительности в сознании и в своих ощущениях. Затем вся полученная информация передается по каббалистической методике, которая адаптирована под каждое «новое» поколение – через рукописи, в группах последователей, через, так сказать, учителей. Цель псевдоучения – это глубокое проникновение в сущность и понимание реальных законов жизни. Вследствие чего, лжепроповедники «лепят» из обычных людей зомби посредством словесного (бесконечного) запудривания мозга. Все достаточно просто.

Каббала как бизнес план

 Простой обыватель на все 100% уверен, что Каббала – это действенный бизнес-проект, который приносит своим основателям огромные материальные ценности. Достоверно известно, что к этому якобы религиозному направлению причастно огромное количество «звезд» мировой величины. Есть достоверные данные, что мега-звезда и поп-идол миллионов людей Мадонна пожертвовала три миллиона долларов на Каббалу. Также стало известно, что приверженцами этого учения стали: Бритни Спирс, Дени Мур, Наоми Кэмбелл, Эштон Катчер, Кайли Миноуг, Элизабет Тейлор. Вслед за «простыми смертными» звезды стали моментально приобщаться к тайным знаниям Каббалы. Якобы учителя давят на слабости (тщеславие, любовь к лести) знаменитых личностей. Ведь знаменитостям нужен допинг, и он не обязательно должен быть в виде традиционных препаратов (стимуляторов). Это создает некий психологический эффект, который вызывает привыкание гораздо более мощное, нежели наркотические средства или алкогольные напитки. Одни, чтобы ощутить свою исключительность довольствуются овациями зала, другие же требуют для своей персоны что-то более изощренное, по-настоящему приближающее их к касте избранных. Вот именно тогда «звезды» и становятся каббалистами. Знаменитостям обещают благополучие, просветление в духовном плане, много материальных ценностей и что самое главное – вечную молодость. От них не требуют участия в магических ритуалах. Знаменитостям достаточно посещать своих «наставников» и исправно переводить на банковские счета организации 10% от своего дохода. А это надо сказать огромные денежные суммы. Для истинно верующих людей – это лжерелигия, приравнивающаяся к секте, в которой губят души боголюбов.