Наконец-то свершилось или появление виртуальной Церкви

 XVIII век стал для американских колоний настоящей вспышкой религиозных страстей, знаменуемой первым великим пробуждением и с того самого дня бывало достаточно иных прорывов, касаемо людского поклонения и духовного взаимодействия (к примеру, онлайн-церкви, телепроповедники). И все это неотъемлемая часть систематично эволюционирующего пути. Однако, чтобы божий дом (храм) всегда оставался ролевантным, ему необходимо на постоянной основе запускать новации.

Будущее за виртуальной реальностью

 И вот как раз таки ярким примером технологии, перестраивающей поклонение человеческого общества, является виртуальная реальность.  Для погружения зрителей в реалистический опыт виртуальная реальность маневрирует компьютерными 360-градусными проекциями. Вот, к примеру, зритель виртуальной реальности может запросто  перенести вас, допустим, в здание Капитолия. Посредством виртуальной реальности вы совершаете бегство от традиционного применения контента и при всем этом покоряющий просветительский опыт вам гарантирован. Помимо этого она еще может оказаться порталом к вероисповеданию и религиозности именно для той категории людей, которые не могут другим образом заполучить такую возможность. 

Испытание чужой веры и надежды

 «Учредитель» Mission: VR  по имени Л. Мишель Сальвант полагает, что виртуальная реальность является жизненно важным аспектом для становления вероисповедания. Мишель является партнером ковалентной реальности, дабы обеспечить все условия для платформы VR (виртуальная реальность) Google Cardboard под названием BelieveVR, которая пользуется 360-градусными камерами для отслеживания «репортажей» людей веры, ведущих борьбу за преодоление религиозной проблематики. Самый первый рассказ, названный «исцеленным», проистекает за священником (из Флориды) по имени Ника Э. Коллинз в силу  того, что она отыскала божественную поддержку в период борьбы с таким недугом как рак молочной железы. Когда случилась премьера этой короткометражки, Л. Мишель Сальвант рассказала, что зрительский зал был одухотворен опытом. И это только лишь одна наглядная и яркая иллюстрация того, как VR воздействует на опыт преклонения.           

Еще один канал для людского общения

 Конечно же, никто не говорит о том, что какая-либо платформа придёт на смену традиционным храмам. Но в силу того, что модули виртуальной реальности становятся день ото дня наиболее доступнее и повсеместно распространенными, скорее всего VR будет еще одним каналом для коммуникации человеческого общества. Для человека, который физически не может посетить храм, но желает при этом усовершенствовать свой опыт посредством новоявленных технологий либо для человека, желающего вернуться в храм, VR дает еще один шанс сделать это. Церкви, ставшие применять виртуальную реальность «премируют» цельный религиозный опыт людям, которые в силу каких-то обстоятельств не могут либо, как правило, не ходят в храмы. Именно посредством церковного программного обеспечения Сальвант пыталась сделать вероисповедание доступным широким массам. Так у людей с ограниченными возможностями всего земного шара появился шанс как можно чаще присутствовать на божественных службах, а раньше у них такой возможности попросту не было. По видимости виртуальная реальность стремительными темпами пробирается в религиозное сообщество.

Место, где объединяются люди с кардинально разными взглядами

 Посредством такого программного обеспечения как Facebook Spaces для Oculus Rift либо VahanaVR от Orah вы обеспечите себя местами для проведения абсолютно любого мероприятия в режиме онлайн, а что касается гарнитуры, то это не обязательный атрибут для ваших прихожан. Им просто нужно кликнуть на ссылку и посвятить себя всецело опыту. Помимо этого для разрешения каких-либо задач со своими сотрудниками, можно встретиться не в храме, а предоставить им доступ в онлайн-платформу VR. К тому же виртуальное пространство — это прекрасная возможность для прихожан пообщаться со своими соратниками о вероисповедании, находясь дома. А если же речь идет о новичках в храме, то такие группы позволяют им завести знакомства с абсолютно новыми людьми, перед тем как они впервые посетят храм. На данный момент медиа-специалисты единогласны во мнении, что будущность человеческого общества именно за виртуальной реальностью.