Настоящий феномен

 Абсолютно любая зависимость сопровождается полнейшей потерей индивидуальности. Растеряв себя, у человека уже нет никакой надежды на выживание. И зачастую только вера останавливает его от последнего шага в бездну.

Божий промысел

 Существует очень старинная история, повествующая о том, как женщина, потеряв всю свою семью, находясь на острие суицида, вдруг решила остановиться. И причиной этому стали крики ее кошек. Женщина осознала, что когда ее не станет, животных попросту выбросят на улицу голодать и погибать. И именно уверенность в своей надобности остановили ее от самоубийства. Так случилось, что судьбоносным моментом в ее жизни стало именно Провидение.

Религия, как путь к выздоровлению

 Вообще не важно, какой именно зависимостью страдает человек, будь то алкоголизм или наркомания, его выздоровление просто не реально без духовного роста. А прийти к духовному пробуждению можно только посредством той или иной религии.

Пролитая кровь руками религиозных фанатиков

 Стоит отметить, что ни в коем случае нельзя путать такие понятия как религиозный фанатизм и духовность. Эти два термина абсолютно не совместимы друг с другом! Именно религиозный фанатизм приравнивается к одной из форм зависимости. Так уж, к несчастью,  сложилось, что больной человек имеют склонность к замене одной зависимости на другую. И значительное большинство реакционных религиозных организаций, для которых совершенно чужды духовные принципы, прекрасно знают об этом и начинают использовать зависимых людей в своих корыстных целях. И как раз таки именно из этой среды весьма часто рождается такое мировое зло как терроризм. А вот обрести духовность зависимому человеку и победить таких злейших врагов человечества как наркомания и алкоголизм поможет только религия.

Процесс длиною в жизнь

 Само собой разумеется, человеку, страдающему какой-либо зависимостью необходима и медикаментозная, и психологическая терапия. Но без духовной сферы процесс длиною в жизнь, а если быть точнее – выздоровление просто невозможно.

Именно этот фактор играет ключевую роль в жизни нарко- и алкозависимых людей. Когда человек пойдет на поправку «трезвая» жизнь первое время будет сопровождаться такими чувствами, как внутренняя опустошенность, подавленность, незаинтересованность, тоска по «бурному прошлому», покинутость. И как раз, находясь во власти подобных обстоятельств, единственным «якорем спасения» для него становится духовный мир.

Кому то предостаточно удачного примера выздоравливающего друга, а некоторым нужно побывать на самом дне, потеряв при этом все материальные ценности, чтобы прийти к осознанию того, что единственный путь к спасению – это религия, которая становится неоценимым помощником на их трудном пути выживания.

Жизнь, имеющая смысл

 Именно дисциплинированность и религиозные предписания благотворно сказываются на жизни вчерашних алкоголиков и наркоманов. Возникновение в их переломной судьбе вероисповедания только лишь урегулирует их повседневный быт и внесет в него осознанности. Именно в этот момент люди, ведущие еще буквально вчера огульную и лишенную всякого смысла жизнь, начнут распознавать причинно-следственную связь между событиями. Помимо этого они научатся производить анализ и личных действий. И это именно те моменты, которые напрочь отсутствовали в их былой жизни, а если быть точнее в одурманенном сознании. Их жизнь приобретает смысл. А ведь каждому человеку она дается всего один раз, и разбрасываться ее совершенно неправильно.  

Миссия выполнима

 Религия поддерживает нас на протяжении всего жизненного пути. Некоторые относят себя к числу неверующих, но при этом в глубине души ждут чуда. Даже понимая, что современная действительность объята жестокостью, грубостью, войнами, насилием, мы все равно продолжаем верить в правильный порядок вещей. И очень часто человека с тяжелейшей зависимостью от саморазрушения спасает вероисповедание в свою миссию.

Нередко такой человек может в будущем стать миссионером, учителем, пророком и даже святым. Он не только преодолевает свои теневые стороны, но и к тому же учится координировать свой жизненный путь, а затем делегирует познания другим зависимым. И зачастую именно вера в то, что каждому человеку по силам преодолеть очень много трудностей в своей жизни, предоставляла уникальную возможность перерождения самых прожженных алкоголиков и наркоманов.

Опубликовано в категории: БЛОГ